rezsimisc




09.05
11:28

Мысль...

Иногда бывают в жизни такие моменты, когда хочется обнять и крепко-крепко прижать к себе Джонни Деппа.



08.04
17:31

для того кто читает приколы;-)

У Авраама Линкольна была любимая загадка:
- Сколько лап у собаки, если хвост мы назовём лапой?
Большинство слушателей отвечало, что пять.
Тогда Линкольн говорил:
- Нет, их по-прежнему четыре: названный лапой хвост - ещё не лапа.

08.04
14:31

кто любит шутки)

Настроение: снять с лифта табличку "Не работает" и вешать на людей в конторе.

06.04
14:44

h1 class="itemTitle" >Захватывающие дух изображения извержения вулкана Эйяфьятлайокудль




Захватывающие дух изображения извержения вулкана Эйяфьятлайокудль



Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль, состоявшееся в мае 2010 год, покрыло дымом огромную территорию Европы. Привычная жизнь около 20 европейских стран была нарушена, особые неудобства ощутили на себе туристы, которое длительное время не могли осуществлять перелеты над северной и западной Европой. Тем не менее, за недели до произошедшего, местность неподалеку от Вулкана очаровывала живописными пейзажами. Джеймс Эпплтон – смелый, и полный решимости фотограф, отправился в Исландию, что бы запечатлеть всю красоту этого удивительно места перед началом извержения. Фотограф очень рисковал, прибыв сюда в апреле, так как никто точно не мог предугадать, в какой момент начнется извержение Эйяфьятлайокудля.


Сохранить



 




Случилось так, что в начале апреля тут началось северное сияние, которое начало сопровождаться извержением раскаленной лавы из трещин вулкана Эйяфьятлайокудль. Эпплтон стремился сфотографировать оба явления одновременно, что бы и лава и северное сияние, попали в один кадр.
Эпплтон вспоминает то тяжелое положение, в которое он попал. " Правительство запретило подъем на гору в середине апреля, но я прибыл сюда раньше." В марте, его друг вулканолог предупредил его, что в Исландии разворачивается извержение вулкана. Тогда Эпплтон и решил отправиться в свое незабываемое путешествие. Через неделю фотограф уже выехал из Кембриджа, Англия, где он и проживает.
iceland-volcano-1-600x341
"Я заказал билет на самолет, затем автостопом добрался прямо до подножия горы. Там я провел одну ночь, и на следующий день совершил восьмичасовой поход на вершину ". Ранее в 2006 году, Эпплтон уже совершил 75-километровый поход в исландском нагорье, что делает его, своего рода, ветераном данной местности.
iceland-volcano-2-600x367
Фотограф рассказал о своих впечатлениях:






"Я узнал об извержении вулкана от моего друга, который является исландским вулканологом. Я сразу понял, что я должен сделать все, что от меня зависит, что бы снять это событие. Пока я летел в Исландию, я представлял то, что смогу увидеть там и каким будет извержение вулкана и северное сияние Aurora Borealis. Я даже не надеялся, что это будет настолько захватывающе и невероятно. Когда я просматривал фотографии, получившиеся в итоге, я не верил своим глазам."
iceland-volcano-3-600x414
Большинство фотографий, которые сделал Эпплтон во время северного сияния и извержения вулкана, он создал на второй день своего пребывания там. "Многие люди не верят, что это реально ", сказал он. "Они говорят: "Это должен быть Photoshopped. Не может быть, что бы это были настоящие фотографии, так не бывает". Фотограф воспринимает такой скептицизм, как комплимент в свою сторону, но все равно, упорно доказывает то, что фотографии настоящие.
iceland-volcano-5
iceland-volcano-6-600x400
iceland-volcano-7-600x400


24 октября, 2013





30.03
18:19

Путинская «НИВА»: автомобиль ВАЗ, который приобрёл в личное пользование президент РФ


Владимир Путин и его «НИВА».
Владимир Путин и его «НИВА».


Правительственные кортежи из автомобилей всемирно известных марок известны, пожалуй, всем россиянам. Но не оставляет российский президент без внимания и отечественные автомобильные бренды, а последние в свою очередь доказывают, что есть ещё порох в пороховницах. Примером тому может быть автомобиль "НИВА", который приобрёл в личное пользование российский президент

Президент Российской Федерации Владимир Путин несколько лет назад продемонстрировал журналистам автомобиль LADA 4х4 Джунгли, который он приобрел в личное пользование. И сразу многих автолюбителей (и не только их) заинтересовал вопрос: «Откуда взялась эта модель, и что в ней настолько особенного, что она удостоилась президентского внимания».

LADA 4х4 Джунгли.
LADA 4х4 Джунгли.


На первый вопрос ответил в интервью сам российских президент, заявив, что автомобиль был выпущен на АвтоВАЗе, и приобрести такой же может каждый желающий. Заводское название автомобиля - LADA 4х4 Джунгли, выпускается он на указанном предприятии в управлении спортивных автомобилей по индивидуальным заказам.

Президент РФ Владимир Путин за рулём LADA 4х4 Джунгли.
Президент РФ Владимир Путин за рулём LADA 4х4 Джунгли.


Важно отличать модификацию "Джунгли" от модификациии "Рысь", презентация которой прошла примерно в это же время. Эти автомобили разнятся и по стоимости, и по реализации технических решений. Это и понятно - к автомобилям предъявляются различные требования. Разработчики из управления спортивных автомобилей использовали весь багаж опыта, который был накоплен в процессе выступлений спортивных «LADA 4х4» в различных мировых ралли.

Итак, более подробно о технических характеристиках самого авто. По словам специалистов АвтоВАЗ, на автомобили установлен двигатель ВАЗ-21214. Правда, его объем увеличили до 1,9л. Мощность движка 140 л.с. и 160 Нм крутящего момента. Коробка передач имеет специальный ряд передаточных отношений. Раздаточная коробка синхронизировна измененными передачами и закреплена на З-х опорах.

Салон LADA 4х4 Джунгли.
Салон LADA 4х4 Джунгли.


Редуктор переднего моста закреплён на независимой подвеске. Межколесные дифференциалы - самоблокирующиеся. Главные пары 4х3. Подвеска передняя (от Шевроле НИВА) модифицированная, а задняя подвеска – обустроена по принципу параллелограмма со сведенными продольными штангами. Вакуумный усилитель тормозов (модель 21236). Лифт задней и передней подвесок. Амортизаторы - газонаполненные.

Полуоси в автомобиле усиленные (на 24 шлица). Балка заднего моста тоже усиленная. Передний кенгурятник выполнен в сборе с защитой двигателя. Лебедка расположена на переднем модуле.

LADA 4х4 Джунгли - автомобиль, достойный президента!
LADA 4х4 Джунгли - автомобиль, достойный президента!


Что и говорить, технические характеристики LADA 4х4 Джунгли выделяют эту модель из привычной линейки LADA 4х4 и делают ее максимально привлекательной для водителей, предпочитающих ездить на отечественных машинах.

Стандартная комплектация Рыси.
Стандартная комплектация Рыси.


Естественно, что ожидать столь серьезного оснащения стандартных серийных LADA 4х4 не приходится. Однако сам факт, что российский автопром способен выпускать такие надежные машины с прекрасными техническими параметрами должен настроить любителей LADA на оптимистичный лад. Остаётся надеяться, что постепенно все указанные нововведения найдут применение в серийных моделях, что гарантированно улучшит их надежность и скоростные параметры.

Продолжая тему автомобилей не для всех, стоит обратить внимание и на 10 самых бронированных автомобилей премиум-класса.

















16.02
03:32

Непонятное..

Просто я его так люблю, что мне кажется, если он захочет расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны.




29.01
07:12

для тех кому нравятся анекдоты;)

Было это в незапамятные времена моего пребывания в советской
средней школе, а именно в девятом классе. Математику у нас вела
Этя Самойловна, светлая ей памать. При всем своем "математическом"
уме, иногда у нее наблюдался провал в понимании элементарных
действий. Но ближе к делу.

Кроме Эти Самойловны, наш класс посещал некто Петя Кулешов. Парень
он был отличный, но учиться не хотел и, как цельная натура, сам
не учился и оч-чень не любил классных отличников.

Однажды, в понедельник, прийдя в класс, мы обнаружили следующее:
огромные отпечатки подошв, поднимаясь по стене, переходят на потолок;
на потолке следов всего два, на большом расстоянии друг от друга;
второй отпечаток как раз над партой одной ис наших потенциальных
медалисток, и стереотипная надпись: "Оля - ДУРА!"

Началось разбирательство. Бедная Этя Самойловна, будучи еще и нашим
классным руководителем, вслух рассуждала на классном собрании:
- Это, наверное, сделали из "Б" класса… Они там все такие… Но
как они прошли по потолку? (тут мы легли).. И почему только два
следа, что они, прыгали так далеко? (тут легли все, кто не лег
прежде, включая потерпевшую Олю)…
После минутного раздумья:
- Нет, эти из "Б" не могли… Они не знают, где Оля сидит(!)…

Кулешову надоели страдания Эти Самойловны, он с достоинством встает
и произносит:
- Нет, просто "Б" не знают, что Оля - дура!

20.01
05:06

умно

Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому, как ветер тушит свечу и раздувает огонь.


21.12
21:40

Физикам впервые удалось создать и расплавить электронный кристалл


Группа физиков из MIT и Принстона экспериментально подтвердила способность электронов образовывать вигнеровский кристалл — выстраиваться в упорядоченные в пространстве структуры внутри полупроводника, и впервые наблюдала плавление кристалла при увеличении плотности электронов.








пресс-релизу Массачусетского технологического университета; результаты эксперимента опубликована в журнале Nature Physics.



21.12
18:40

Такое...

У меня слишком высокие каблуки,чтобы за тобой бегать и слишком высокая самооценка,чтобы добежать до тебя босиком!



Папки